СКАЧАТЬ (в формате docx)

Министерство имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики в соответствии с частью 14 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016г. №237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» сообщает, что в Фонде данных государственной кадастровой оценки (www.rosreestr.ru) и на сайте КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр» (http://kadastr09.ru) размещены промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков из категории земель водного и лесного фондов на территории Карачаево-Черкесской Республики.

 

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ЗАМЕЧАНИЙ К ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ОТЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ

Замечания к промежуточным отчетным документам представляются в течение 50 (пятидесяти) дней со дня размещения промежуточных отчетных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки (с 08.06.2020 по 27.07.2020) и могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Замечания к промежуточным отчетным документам наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) — для физического лица, полное наименование — для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечания к промежуточным отчетным документам;
  • кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам.
  • указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация1 о характеристиках объекта недвижимости.

1Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости утверждена приказом Министерства экономического развития РФ от 04.06.2019 № 318 "Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы"

Днем представления замечания к промежуточным отчетным документам считается день его представления в бюджетное учреждение, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Замечания к промежуточным отчетным документам предоставляются по форме, соответствующей требованиям статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», утвержденной приказом КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр» от 09 февраля 2018 №09 о/д «Об утверждении рекомендуемой формы представления замечаний к промежуточным отчетным документам» с изменениями, внесенными приказом КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр» от 25 апреля 2018 №17 о/д (размещены на официальном сайте бюджетного учреждения).

Замечания, не соответствующие установленным требованиям, не подлежат рассмотрению (п. 19 ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»).

 

СПОСОБЫ И ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАМЕЧАНИЙ

Вы можете подать замечания к промежуточным отчетным документам следующими способами:

  • в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: kchrgburkts@mail.ru;
  • почтовым отправлением в адрес КЧРГБУ «Республиканский кадастровый центр»: 369009, г. Черкесск, ул. Гутякулова, д. 2, 4 этаж.;
  • привезти письмо лично и сдать по вышеуказанному адресу в приёмную директора. Прием документов с 10:00 до 17:00 по рабочим дням, перерыв на обед 13:00- 14:00. При себе лучше иметь копию письма — Вам поставят отметку, когда принято письмо.

Документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должны быть актуальны по состоянию на дату определения кадастровой стоимости (01.01.2020)

ВНИМАНИЕ! Замечания к промежуточному отчету принимаются с «08» июня 2020 года по «27» июля 2020 года.

 

Скачать_ПРИМЕРНУЮ ФОРМУ ЗАМЕЧАНИЯ К ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ОТЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ.docx

Скачать ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЯ К ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ОТЧЕТНЫМ ДОКУМЕНТАМ.docx

Скачать ФОРМУ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.docx

Скачать ФОРМУ ДЕКЛАРАЦИИ О ХАРАКТЕРИСТИКАХ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.docx


22.06.2020 / Администратор / 1894